REGATE D’OUVERTURE

Régate D’OUVERTURE

-_-
01/08/2020 au 02/08/2020

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du lundi 3 août 2020 à 17.25 h.


Groupe OSIRIS HABITABLE après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1  FRA 36949 MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (OSIR)
 LEGALLET Jan
4.00 4.00 3
3.0
1
1.0
Y C GRANVILLE
2  FRA 45072 IMMONEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre
4.00 4.00 1
1.0
3
3.0
Y C GRANVILLE
3  FRA 19756 LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc
4.00 4.00 2
2.0
2
2.0
Y C GRANVILLE
4  FRA  7504 PIED D’ALOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Stephane
9.00 9.00 5
5.0
4
4.0
Y C GRANVILLE
5  FRA 20482 DREHU  (POGO 650 (2))
 HELIE Maxime
14.00 14.00 9
9.0
5
5.0
Y C GRANVILLE
6  FRA 29988 LAMBARENA  (FIRST 27.7 Q)
 HAEBIG Patrick
14.00 14.00 8
8.0
6
6.0
AUTRICHE
7  FRA 29484 SANTORIN  (RUSH PTE)
 MIRANDE Mathieu
14.00 14.00 7
7.0
7
7.0
Y C GRANVILLE
8  FRA 19676 YSLAND  (FIRST 26 QR)
 MACE Laurent
15.00 15.00 4
4.0
DNS
11.0
CN B-CARTERET
9  FRA 27659 GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier
15.00 15.00 6
6.0
9
9.0
Y C GRANVILLE
10  FRA 15039 BEIJA FLOR  (JOD 35)
 FROUIN Jerome
18.00 18.00 10
10.0
8
8.0
Y C GRANVILLE

[Retour début de page]


 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

BREGEON Laurent
Président du Jury


Produit le 03/08/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Régate D’OUVERTURE

Classement provisoire course 2 – Groupe OSI (OSIRIS HABITABLE)
02/08/2020 à 10:15 h. – Parcours : 35 M – coeff.: 1 (CARTERET GRANVILLE)

Contact Email : tdpm08@gmail.com

Edition du Résultat du lundi 3 août 2020 à 17.25 h.

  10 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949  OSIR MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 04:52:20  7.184 04:21:01:47
2 2.00 FRA 19756  FIRST CLASS 10 LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 04:58:06  7.045 04:28:33:50
3 3.00 FRA 45072  FIGARO BENETEAU 2 IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 04:42:53  7.424 04:32:26:70
4 4.00 FRA 7504  AQUILA GTE PIED D’ALOUETTE
 AUGUIN Stephane
France (Y C GRANVILLE) 0.7472/120 06:08:35  5.697 04:35:24:33
5 5.00 FRA 20482  POGO 650 (2) DREHU
 HELIE Maxime
France (Y C GRANVILLE) 0.8242/45 05:49:27  6.009 04:48:01:00
6 6.00 FRA 29988  FIRST 27.7 QR LAMBARENA
 HAEBIG Patrick
Austria 0.8299/40 05:47:27  6.044 04:48:20:93
7 7.00 FRA 29484  RUSH PTE SANTORIN
 MIRANDE Mathieu
France (Y C GRANVILLE) 0.7663/100 06:17:36  5.561 04:49:21:29
8 8.00 FRA 15039  JOD 35 BEIJA FLOR
 FROUIN Jerome
France (Y C GRANVILLE) 0.9188/-30 05:18:11  6.600 04:52:20:81
9 9.00 FRA 27659  SURPRISE BIQUILLE GENIAL
 ANGOT Didier
France (Y C GRANVILLE) 0.7916/75 06:12:57  5.631 04:55:13:63
11.00 FRA 19676  FIRST 26 QR YSLAND
 MACE Laurent
France (CN B-CARTERET) 0.7472/120 DNS

 

Régate D’OUVERTURE

Classement provisoire course 1 – Groupe OSI (OSIRIS HABITABLE)
01/08/2020 à 09:35 h. – Parcours : 23 M – coeff.: 1 (Granville-Carteret)

Contact Email : tdpm08@gmail.com

Edition du Résultat du lundi 3 août 2020 à 17.25 h.

  10 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 45072  FIGARO BENETEAU 2 IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 05:07:19  4.490 04:55:58:60
2 2.00 FRA 19756  FIRST CLASS 10 LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 05:42:08  4.034 05:08:13:68
3 3.00 FRA 36949  OSIR MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 06:22:41  3.606 05:41:41:88
4 4.00 FRA 19676  FIRST 26 QR YSLAND
 MACE Laurent
France (CN B-CARTERET) 0.7472/120 07:48:07  2.948 05:49:46:61
5 5.00 FRA 7504  AQUILA GTE PIED D’ALOUETTE
 AUGUIN Stephane
France (Y C GRANVILLE) 0.7472/120 07:49:30  2.939 05:50:48:62
6 6.00 FRA 27659  SURPRISE BIQUILLE GENIAL
 ANGOT Didier
France (Y C GRANVILLE) 0.7916/75 07:41:44  2.989 06:05:30:49
7 7.00 FRA 29484  RUSH PTE SANTORIN
 MIRANDE Mathieu
France (Y C GRANVILLE) 0.7663/100 08:02:35  2.860 06:09:48:22
8 8.00 FRA 29988  FIRST 27.7 QR LAMBARENA
 HAEBIG Patrick
Austria 0.8299/40 07:35:20  3.031 06:17:52:87
9 9.00 FRA 20482  POGO 650 (2) DREHU
 HELIE Maxime
France (Y C GRANVILLE) 0.8242/45 07:54:05  2.911 06:30:44:37
10 10.00 FRA 15039  JOD 35 BEIJA FLOR
 FROUIN Jerome
France (Y C GRANVILLE) 0.9188/-30 07:20:02  3.136 06:44:18:16

 

EnglishFrançais