Régate de clôture 2020

GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA 36949MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY ) LEGALLET Jan2.002.001
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 19756LES RAPETOUS  (FIRST CLASS ) PRONIER Jean-luc5.005.003
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
3 FRA 43633CALLISTO  (SUN FAST 320) GUERIN Antoine7.007.002
2.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
4 GBR 7383RCAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38) DESVAUX Jerome9.009.005
5.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 5040BCREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL) BUNEL Vincent10.0010.004
4.0
6
6.0

Y C GRANVILLE
6 FRA 29340CAVOK 4  (JPK 960) BAHON OLIVIER12.0012.009
9.0
3
3.0
 
7 FRA 43849CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360) FOURCADE Alain14.0014.006
6.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
8 FRA 75011J-GO  (J 99) CORNIER Harold16.0016.007
7.0
9
9.0

Y C GRANVILLE
9 FRA 45072BARBULE IMMONEW  (FIGARO BENET) ANTOINE JEANPIERRE19.0019.008
8.0
11
11.0
 
10 FRA 17647BAHIA  (FIRST CLASS ) FORTIN Clara21.0021.00DNF
14.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
11 FRA  96JMIRAGE  (J 111) PONCHELET Patrick21.0021.0011
11.0
10
10.0

UNCL
12 FRA 17339WILEGAL – AVIVA  (SPRINT 108 () COLLARDEAU Thomas22.0022.0010
10.0
12
12.0

Y C GRANVILLE
13 FRA 43868BLEU V  (SUN FAST 320) COUENNE Jerome27.0027.00DNC
14.0
13
13.0

Y C GRANVILLE

[Retour début de page]


GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA 44101MONSTER 737  (LE MONSTRE 7) HUBERT Louis2.002.001
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 28145ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q) LEROUX Arnauld4.004.002
2.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
3 FRA 27659GENIAL  (SURPRISE BIQ) ANGOT Didier8.008.003
3.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
4 FRA 36531SKREALING II  (FIRST 31.7) REMOUE JEAN-EMMANUEL9.009.006
6.0
3
3.0
 
5 FRA 29484SANTORIN  (RUSH PTE) MIRANDE Mathieu9.009.005
5.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
6 FRA 28317LARA CROFT  (FIRST 31.7) YVENAT Jean yves12.0012.004
4.0
DNC
8.0

Y C GRANVILLE
7 FRA  7960N’JOY  (GIBSEA 80 PL) RUAULT Francois13.0013.007
7.0
6
6.0

Y C GRANVILLE

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course
CLERIS Francois
Président du Jury

Produit le 11/10/2020 par LEZAN Gilles et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Régate DE CLÔTURE

Classement provisoire course 2 – Groupe GR2 (Groupe 2)
11/10/2020 à 12:10 h. – Parcours : 15 M – coeff.: 1 (cÖTIER)

Edition du Résultat du dimanche 11 octobre 2020 à 15.31 h.


7 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
11.00FRA 44101 LE MONSTRE 737MONSTER 737 
 HUBERT Louis

France (Y C GRANVILLE)
0.7968/7002:25:28 6.18701:55:54:47 
22.00FRA 28145 GIBSEA 284 QROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

France (Y C GRANVILLE)
0.7968/7002:34:12 5.83702:02:51:99 
33.00FRA 36531 FIRST 31.7SKREALING II 
 REMOUE JEAN-EMMANUEL
 0.8415/3002:30:37 5.97502:06:44:64 
44.00FRA 29484 RUSH PTESANTORIN 
 MIRANDE Mathieu

France (Y C GRANVILLE)
0.7663/10002:47:07 5.38502:08:03:69 
55.00FRA 27659 SURPRISE BIQUILLEGENIAL 
 ANGOT Didier

France (Y C GRANVILLE)
0.7916/7502:41:58 5.55702:08:12:77 
66.00FRA 7960 GIBSEA 80 PLUSN’JOY 
 RUAULT Francois

France (Y C GRANVILLE)
0.7566/11002:56:36 5.09602:13:36:93 
8.00FRA 28317 FIRST 31.7LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

France (Y C GRANVILLE)
0.8415/30   DNC 
 
Régate DE CLÔTURE

Classement provisoire course 2 – Groupe GR1 (Groupe 1)
11/10/2020 à 12:25 h. – Parcours : 15 M – coeff.: 1 (cÖTIER)

Edition du Résultat du dimanche 11 octobre 2020 à 15.31 h.


13 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
11.00FRA 36949 SUN ODYSSEY 40 GTEMANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

France (Y C GRANVILLE)
0.8929/-1102:13:31 6.74101:59:13:02 
22.00FRA 19756 FIRST CLASS 10LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc

France (Y C GRANVILLE)
0.9009/-1702:12:52 6.77401:59:41:97 
33.00FRA 29340 JPK 960CAVOK 4 
 BAHON OLIVIER
 0.9009/-1702:13:08 6.76001:59:56:39 
44.00GBR 7383R REFLEX 38CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome

France (Y C GRANVILLE)
0.9524/-5302:07:01 7.08602:00:58:24 
55.00FRA 43633 SUN FAST 3200CALLISTO 
 GUERIN Antoine

France (Y C GRANVILLE)
0.8982/-1502:14:55 6.67102:01:10:93 
66.00FRA 5040B GRAND SOLEIL 40 BCCREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

France (Y C GRANVILLE)
0.9509/-5202:07:39 7.05102:01:22:94 
77.00FRA 17647 FIRST CLASS 10BAHIA 
 FORTIN Clara

France (Y C GRANVILLE)
0.8982/-1502:20:09 6.42202:05:52:96 
88.00FRA 43849 SUN FAST 3600CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain

France (Y C GRANVILLE)
0.9554/-5502:12:06 6.81302:06:12:50 
99.00FRA 75011 J 99J-GO 
 CORNIER Harold

France (Y C GRANVILLE)
0.9188/-3002:18:49 6.48302:07:32:69 
1010.00FRA 96J J 111MIRAGE 
 PONCHELET Patrick

France (UNCL)
0.9836/-7302:10:15 6.91002:08:06:83 
1111.00FRA 45072 FIGARO BENETEAU 2BARBULE IMMONEW 
 ANTOINE JEANPIERRE
 0.9631/-6002:13:40 6.73302:08:44:06 
1212.00FRA 17339 SPRINT 108 (TÊTE)WILEGAL – AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas

France (Y C GRANVILLE)
0.9217/-3202:19:41 6.44302:08:44:77 
1313.00FRA 43868 SUN FAST 3200BLEU V 
 COUENNE Jerome

France (Y C GRANVILLE)
0.8982/-1502:27:03 6.12002:12:04:82 
 
Régate DE CLÔTURE

Classement provisoire course 1 – Groupe GR1 (Groupe 1)
10/10/2020 à 10:50 h. – Parcours : 14 M – coeff.: 1

Edition du samedi 10 octobre 2020 à 21.54 h.


12 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
11.00FRA 36949 SUN ODYSSEY 40 GTEMANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

France (Y C GRANVILLE)
0.8929/-1103:19:16 4.21502:57:55:51 
22.00FRA 43633 SUN FAST 3200CALLISTO 
 GUERIN Antoine

France (Y C GRANVILLE)
0.8982/-1503:19:36 4.20802:59:16:84 
33.00FRA 19756 FIRST CLASS 10LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc

France (Y C GRANVILLE)
0.9009/-1703:20:09 4.19703:00:18:91 
44.00FRA 5040B GRAND SOLEIL 40 BCCREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

France (Y C GRANVILLE)
0.9509/-5203:10:23 4.41203:01:02:13 
55.00GBR 7383R REFLEX 38CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome

France (Y C GRANVILLE)
0.9524/-5303:11:00 4.39803:01:54:50 
66.00FRA 43849 SUN FAST 3600CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain

France (Y C GRANVILLE)
0.9554/-5503:16:04 4.28403:07:19:33 
77.00FRA 75011 J 99J-GO 
 CORNIER Harold

France (Y C GRANVILLE)
0.9188/-3003:25:50 4.08103:09:07:18 
88.00FRA 45072 FIGARO BENETEAU 2BARBULE 
 ANTOINE JEANPIERRE
 0.9631/-6003:18:44 4.22703:11:24:00 
99.00FRA 29340 JPK 960CAVOK 4 
 BAHON OLIVIER
 0.9009/-1703:33:22 3.93703:12:13:32 
1010.00FRA 17339 SPRINT 108 (TÊTE)WILEGAL – AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas

France (Y C GRANVILLE)
0.9217/-3203:32:27 3.95403:15:48:91 
1111.00FRA 96J J 111MIRAGE 
 PONCHELET Patrick

France (UNCL)
0.9836/-7303:20:21 4.19303:17:03:86 
13.00FRA 17647 FIRST CLASS 10BAHIA 
 FORTIN Clara

France (Y C GRANVILLE)
0.8982/-15   DNF 
Régate DE CLÔTURE

Classement provisoire course 1 – Groupe GR2 (Groupe 2)
10/10/2020 à 10:50 h. – Parcours : 20 M – coeff.: 1

Edition du samedi 10 octobre 2020 à 21.56 h.


7 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
11.00FRA 44101 LE MONSTRE 737MONSTER 737 
 HUBERT Louis

France (Y C GRANVILLE)
0.7968/7002:22:49 8.40201:53:47:78 
22.00FRA 28145 GIBSEA 284 QROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

France (Y C GRANVILLE)
0.7968/7002:38:05 7.59102:05:57:65 
33.00FRA 27659 SURPRISE BIQUILLEGENIAL 
 ANGOT Didier

France (Y C GRANVILLE)
0.7916/7502:39:59 7.50102:06:38:57 
44.00FRA 28317 FIRST 31.7LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

France (Y C GRANVILLE)
0.8415/3002:43:44 7.32902:17:46:90 
55.00FRA 29484 RUSH PTESANTORIN 
 MIRANDE Mathieu

France (Y C GRANVILLE)
0.7663/10003:00:08 6.66202:18:02:17 
66.00FRA 36531 FIRST 31.7SKREALING II 
 REMOUE JEAN-EMMANUEL
 0.8415/3002:44:22 7.30102:18:18:87 
77.00FRA 7960 GIBSEA 80 PLUSN’JOY 
 RUAULT Francois

France (Y C GRANVILLE)
0.7566/11003:20:15 5.99302:31:30:55 

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course
CLERIS Francois
Président du Jury
EnglishFrançais