Résultats

2021

Les régates vont revenir……

2020

ARCHIVES

2019

Championnat d’Automne

Résultat du lundi 9 décembre 2019 à 12.55 h.


Groupe GROUPE 1 après 11 courses (8 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9c10c11Club / Pays
1 FRA 44101MONSTER 737  (LE MONSTRE 7) HUBERT Francois13.0025.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
2 GBR7383RCAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38) DESVAUX Jerome17.0033.003
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
3 FRA5040BCREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL) BUNEL Vincent20.0049.002
2.0
1
1.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
4 FRA 43633CALLISTO  (SUN FAST 320) GUERIN Antoine30.0061.004
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
11
11.0
11
11.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 36949MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY ) LEGALLET Jan40.0070.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
6 FRA 17803IDEE FIXE  (MESURE Q) ANDRE Felix46.0090.006
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
HTP
8.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
HTP
14.0
HTP
14.0
HTP
16.0

CRNG DE GRANVILLE
7 FRA  301JACK  (J 80) HELIE Maxime52.0082.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0
4
4.0
1
1.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
8 FRA 27659GENIAL  (SURPRISE BIQ) ANGOT Didier55.0087.007
7.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0
HTP
8.0
10
10.0
5
5.0
12
12.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0

Y C GRANVILLE
9 FRA 29340CAVOK 4  (JPK 960) BAHON Olivier57.00101.00HTP
9.0
HTP
8.0
7
7.0
5
5.0
HTP
8.0
9
9.0
9
9.0
2
2.0
HTP
14.0
HTP
14.0
HTP
16.0

Y C GRANVILLE
10 FRA 45072IMMONEW  (FIGARO BENET) ANTOINE Calliste59.0097.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
4
4.0
HTP
8.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
HTP
14.0
HTP
14.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
11 FRA 17339WILEGAL TEAM AVIVA  (SPRINT 108 () COLLARDEAU Thomas66.00110.005
5.0
HTP
8.0
8
8.0
9
9.0
4
4.0
HTP
13.0
HTP
14.0
HTP
17.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0

CRNG DE GRANVILLE
12 FRA  152ANETO  (MUSCADET Q) ALIBERT Anne-sophie67.00111.00HTP
9.0
HTP
8.0
2
2.0
7
7.0
HTP
8.0
HTP
13.0
10
10.0
10
10.0
HTP
14.0
HTP
14.0
HTP
16.0

Y C GRANVILLE
13 FRA  453JUMPER  (J 80) CHARON Benoit69.00116.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0
HTP
13.0
HTP
14.0
HTP
17.0
4
4.0
6
6.0
HTP
16.0

Y C GRANVILLE
14 FRAJOBJOBARD  (J 80) DUTEIL Camille73.00117.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0
HTP
13.0
HTP
14.0
HTP
17.0
9
9.0
12
12.0
6
6.0

VOILES DE SEINE
15 FRA 43868BLEU V  (SUN FAST 320) COUENNE Jerome76.00118.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
5
5.0
HTP
13.0
HTP
14.0
15
15.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0

Y C GRANVILLE
16 FRA 32107CHIQUITA  (FIRST CLASS ) CLERIS Francois78.00123.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0
HTP
13.0
HTP
14.0
HTP
17.0
HTP
14.0
HTP
14.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
17 FRA 43849CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360) FOURCADE Alain79.00122.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0
HTP
13.0
HTP
14.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
HTP
16.0

Y C GRANVILLE
18 FRA  9370LENNOX  (X 302 MK2) MIGNOT Emmanuel81.00123.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
6
6.0
11
11.0
12
12.0
14
14.0
HTP
14.0
HTP
14.0
14
14.0

Y C GRANVILLE
19 FRA 39161BOMBX  (XP 33 CROIS) ASSELIN Pierre82.00126.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0
HTP
13.0
HTP
14.0
9
9.0
HTP
14.0
HTP
14.0
HTP
16.0

Y C GRANVILLE
20 FRA 28317LARA CROFT  (FIRST 31.7) YVENAT Jean yves86.00131.00HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0
HTP
13.0
HTP
14.0
HTP
17.0
HTP
14.0
HTP
14.0
13
13.0

Y C GRANVILLE

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course
CLERIS Francois
Président du Jury

REGATE DE CLOTURE 2019


Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA 19756LES RAPETOUS  (FIRST CLASS ) PRONIER Jean-luc3.003.001
1.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 43633CALLISTO  (SUN FAST 320) GUERIN Antoine6.006.002
2.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
3 FRA 29340CAVOK 4  (JPK 960) BAHON Olivier6.006.003
3.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
4 FRA 45072IMMONEW  (FIGARO BENET) CROQUELOIS Nicolas8.008.007
7.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 36949MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES AXECOM  (SUN ODYSSEY ) LEGALLET Jan10.0010.005
5.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
6 GBR7383RCAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38) DESVAUX Jerome12.0012.006
6.0
6
6.0

Y C GRANVILLE
7 FRA 43849CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360) LEZAN Gilles16.0016.009
9.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
8 FRA 39161MYSPLICE CGI  (XP 33 CROIS) ASSELIN Nicolas17.0017.008
8.0
9
9.0

Y C GRANVILLE
9 FRA 44101MONSTER 737  (LE MONSTRE 7) HUBERT Louis20.0020.004
4.0
DNF
16.0

Y C GRANVILLE
10 FRA 75011J-GO  (J 99) CORNIER Harold21.0021.0013
13.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
11 FRA5040BCREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL) BUNEL Vincent21.0021.0011
11.0
10
10.0

Y C GRANVILLE
12 FRA 37003ANGUS  (DEHLER 38 20) USS Bertrand21.0021.0010
10.0
11
11.0

Y C GRANVILLE
13 FRA 36811ERE HUD  (POGO 1050 QR) BOBLIN Jean charles26.0026.0012
12.0
14
14.0

Y C GRANVILLE
14 34INTERMEZZO  (DUFOUR 34 20) PELLIER Henri28.0028.00DNF
16.0
12
12.0

Y C GRANVILLE
15 FRA 17339WILEGAL AVIVA SAILING TEAM  (SPRINT 108 () COLLARDEAU Thomas29.0029.00DNF
16.0
13
13.0

CRNG DE GRANVILLE






Résultat du dimanche 22 septembre 2019 à 13.26 h.


Trophée des Minquiers 2019

Groupe COURSE IRC après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA 43645DREAM PEARLS  (JPK 1080) MORDRET Eric4.004.002
2.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO
2 FRA 38810YELLOW CONCEPT  (J 105) URIEN Florent8.008.005
5.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO
3 FRA 43749NUTMEG 6  (PATTON 34) LOGNONE Francois10.0010.009
9.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO
4 FRA 35800IRITIS  (FIRST 40) BENIC Herve10.0010.001
1.0
9
9.0

Y.C.DINARD
5 GBR7383RCAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38) DESVAUX Jerome10.0010.003
3.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
6 FRA 34900ANANAS  (A 35) BEGUE Loic10.0010.006
6.0
4
4.0

S. N. MARSEILLE
7 FRA 36949MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY ) LEGALLET Jan14.0014.004
4.0
10
10.0

Y C GRANVILLE
8 FRA 19756LES RAPETOUS  (FIRST CLASS ) PRONIER Jean-luc14.0014.008
8.0
6
6.0

Y C GRANVILLE
9 FRA 43633CALLISTO  (SUN FAST 320) GUERIN Antoine15.0015.007
7.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
10 FRA 29340CAVOK 4  (JPK 960) BAHON Olivier16.0016.0011
11.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
11 FRA 43849CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360) FOURCADE Alain21.0021.0010
10.0
11
11.0

Y C GRANVILLE
12 FRA   29IMMONEW  (FIGARO BENET) ANTOINE Jeanpierre25.0025.0013
13.0
12
12.0

Y C GRANVILLE
13 FRA   72CHAMPAGNE  (FIGARO BENET) BERTRAND Gregory25.0025.0012
12.0
13
13.0

Y.C.DINARD
14 FRA 36811ERE HUD  (POGO 10.50) BOBLIN Jean charles29.0029.0015
15.0
14
14.0

Y C GRANVILLE
15 FRA 17339WILEGAL AVIVA SAILING TEAM  (SPRINT 108) COLLARDEAU Thomas29.0029.0014
14.0
15
15.0

CRNG DE GRANVILLE

Trophée des Entreprises 2019


Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA  888LIS FRANCE 1  (PROTO IOR 3/) BREGEON Robert2.002.001
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 36949MANCHE FIBRE  (SUN ODYSSEY ) LEGALLET Jan5.005.003
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
3 GBR7383RCAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38) DESVAUX Jerome5.005.002
2.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
4 FRA 43868GROUPE PARTNAIRE  (SUN FAST 320) RAPEAUD Olivier9.009.005
5.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 29340BNI GRANVILLE  (JPK 960) BAHON Olivier13.0013.004
4.0
9
9.0

Y C GRANVILLE
6 FRA 13343ASC BNP PARIBAS  (SUN MAGIC RE) CHARON Benoit13.0013.006
6.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
7 FRA5040BCREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL) BUNEL Vincent16.0016.0010
10.0
6
6.0

Y C GRANVILLE
8 FRA 43633MAISON DE RETRAITE ORPEA  (SUN FAST 320) GUERIN Antoine16.0016.008
8.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
9 FRAGSCO-PILOTES 2  (GRAND SURPRI) CLERIS Francois20.0020.007
7.0
13
13.0

Y C GRANVILLE
10 FRA 39161DATA OUEST  (XP 33 CROIS) ASSELIN Pierre20.0020.009
9.0
11
11.0

Y C GRANVILLE
11 FRA 45072IMMONEW  (FIGARO BENET) ANTOINE Jeanpierre21.0021.0016
16.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
12 FRA 43849LIS FRANCE 2  (SUN FAST 360) FOURCADE Alain23.0023.0013
13.0
10
10.0

Y C GRANVILLE
13 FRA 17000MFSC  (DEHLER 38 20) USS Bertrand24.0024.0012
12.0
12
12.0

Y C GRANVILLE
14 FRA 17339WILEGAL TEAM AVIVA  (SPRINT 108 () COLLARDEAU Thomas27.0027.0011
11.0
16
16.0

CRNG DE GRANVILLE
15 FRA 44452CCI OUEST NORMANDIE 2  (RM 1270) SEVESTRE Luc28.0028.0014
14.0
14
14.0
 
16 FRA  479CCI OUEST NORMANDIE 1  (OCEANIS 473 ) ROSTAING Gilles30.0030.0015
15.0
15
15.0
 

[Retour début de page]


Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA 28145MILLET – DATA OUEST  (GIBSEA 284 Q) LEROUX Arnauld3.003.002
2.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 29484AGRIAL  (RUSH PTE) MIRANDE Mathieu3.003.001
1.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
3 FRA 36531DATA OUEST  (FIRST 31.7) REMOUE Jean-emmanuel6.006.003
3.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
4 FRA 17803GROUPE PARTNAIRE 4  (MESURE Q) FORTIN Clara9.009.005
5.0
4
4.0

CAEN Y C
5 FRA  7504BNI VALOGNES  (AQUILA GTE) YVENAT Jean yves11.0011.004
4.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
6 FRA 27659WEB SHOPPING SERVICE  (SURPRISE BIQ) ANGOT Didier12.0012.007
7.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
7 FRA  301CO-PILOTES  (J 80) LEZAN Pierre12.0012.006
6.0
6
6.0

Y C GRANVILLE
8 FRA 18676US ACOME  (FEELING 1100) ERAMBERT Michel16.0016.008
8.0
8
8.0
 
9 FRA  9370GROUPE PARTNAIRE 2  (X 302 MK2) MIGNOT Emmanuel20.0020.009
9.0
11
11.0

Y C GRANVILLE
10 FRA J 802INITIATIVE GTM 2  (J 80) TAUPIN Erwann21.0021.0011
11.0
10
10.0

Y C GRANVILLE
11 FRA 13183INITIATIVE GTM  (SUN SHINE 36) LEROUX Erwan22.0022.0013
13.0
9
9.0
 
12 FRA 44101GROUPE PARTNAIRE 3  (LE MONSTRE 7) HUBERT 24.0024.0010
10.0
DNF
14.0
 
13 DUF   35MANCHE ENTREPRISE SERVICE  (DUFOUR 35) LEFRANCOIS Damien24.0024.0012
12.0
12
12.0

LADIES FIRST 2019

Groupe TOUS GROUPES après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1 GBR7383RCAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38) LE MIERE Cecile5.005.001
1.0
2
2.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 45072IMMONEW  (FIGARO BENET) DESVAGES Karline13.0013.002
2.0
6
6.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
3 FRA  301JACK  (J 80) BOUCHEREAU Claire15.0015.00DNF
13.0
1
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
4 FRA 28145ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q) BESNIER Anne marie18.0018.004
4.0
8
8.0
6
6.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 43633CALLISTO  (SUN FAST 320) JUPILLAT Catherine20.0020.00DNF
13.0
4
4.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
6 FRA 43849CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360) HARLE Brigitte20.0020.005
5.0
7
7.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
7 FRA 17803IDEE FIXE  (MESURE Q) FORTIN Clara22.0022.00DNF
13.0
5
5.0
4
4.0

CAEN Y C
8 FRA  793JUMPER  (J 80) SEBAUX Clementine29.0029.00DNF
13.0
3
3.0
DNS
13.0

W C DINARD
9 FRA 27659GENIAL  (SURPRISE BIQ) POTREL Auriane29.0029.003
3.0
DNC
13.0
DNC
13.0
 
10 FRA 43868BLEU V  (SUN FAST 320) COUENNE Justine30.0030.00DNF
13.0
10
10.0
7
7.0

CRNG DE GRANVILLE
11 FRA  9370LENNOX  (X 302 MK2) MIGNOT Florence31.0031.00DNF
13.0
9
9.0
9
9.0

Y C GRANVILLE
12 FRA 17339WILEGAL TEAM AVIVA  (SPRINT 108 () LEZAN Marie mathilde32.0032.006
6.0
DNC
13.0
DNC
13.0

L’ECHAPPEE BELLE

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1 36949MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan
1.001.001
1.0

Y C GRANVILLE
2 7504PIED D’ALLOUETTE 
 AUGUIN Pierre
2.002.002
2.0

Y C GRANVILLE
3 888LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert
3.003.003
3.0

Y C GRANVILLE
4 27659GENIAL 
 ANGOT Didier
4.004.004
4.0

Y C GRANVILLE
5 17803IDEE FIXE 
 LOUCHART Martin
5.005.005
5.0

Y C GRANVILLE
6 43633CALLISTO 
 GUERIN Antoine
6.006.006
6.0

Y C GRANVILLE
7 29484SANTORIN 
 MIRANDE Mathieu
7.007.007
7.0

Y C GRANVILLE
8 43868BLEU 5 
 COUENNE Jerome
8.008.008
8.0

Y C GRANVILLE
9 325THOR 
 LECLERC Jean-François
9.009.009
9.0
 
10 28145ROC NERE 
 LEROUX Arnauld
10.0010.0010
10.0

Y C GRANVILLE
11 FRA   29BARBULE IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre
11.0011.0011
11.0

Y C GRANVILLE
12 17339WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas
12.0012.0012
12.0

CRNG DE GRANVILLE
13 5040BCREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
13.0013.0013
13.0

Y C GRANVILLE
14 37566GUALARN 
 LE MOUEL Yann
14.0014.0014
14.0
 
15 SS& nbsp;  34GOOD MORNING 
 CHARON Michel
15.0015.0015
15.0
 
16 6247TULLAMORE 
 COULOMBIER Gilles
16.0016.0016
16.0
 
17 ITA 16056MY MANTA 
 CARLI Jean-pierre
17.0017.0017
17.0

Y C GRANVILLE
18 19750CASTAFIORE 
 DE CHIVRE Bruno
18.0018.0018
18.0
 
19 C&n bsp;   20OUTBACK 
 DELAPLANCHE Pierre
19.0019.0019
19.0
 
20 C&n bsp;   7MASSOT 9 
 TAILLANDIER Daniel
20.0020.0020
20.0
 
21 C&n bsp;   14JOSMINA 
 BRAUNS Alice
21.0021.0021
21.0
 
22 C&n bsp;   6BROC 
 BLANCHARD Hervé
22.0022.0022
22.0
 
23 C&n bsp;   17JOYA 
 HOUSSARD Jacques
23.0023.0023
23.0
 
24 C&n bsp;   21NYMPHEA 
 LERENDU Jean-Claude
24.0024.0024
24.0
 
25 13AR-GER 
 LABIT Marc
25.0025.0025
25.0
 
26 C&n bsp;   22ANABASE 2 
 DIEUDONNE Gerard
26.0026.0026
26.0
 
27 257MARIFLO 
 MASSON Jean-Jacques
27.0027.0027
27.0
 
28 9MGRANACE 
 USUNIER Jean francois
28.0028.0028
28.0

Y C GRANVILLE
29 C&n bsp;   8ROCHMA 
 DELALANDE Yves
29.0029.0029
29.0
 
30 C&n bsp;   25YOUK BE 7 
 LEGROS Berangère
30.0030.0030
30.0
 
31 AUDEMAUDE MARINE 
 METADIER Jean-jacques
31.0031.0031
31.0

Y C GRANVILLE
32 C&n bsp;   29NORA LUCA 
 GRUYER Jean-Louis
32.0032.0032
32.0
 
 C&n bsp;   23MES ANGES 
 FLAMAND François
34.0034.00DNF
34.0
 

DUO 2019

gsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
11.00GBR7383RCAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 

France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
1.0523:31:44 6.2901j00:42:19:20 
22.00FRA 29IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre
 CROQUELOIS Nicolas 

France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
1.06823:28:41 6.3041j01:04:28:42 
33.00FRA 43633CALLISTO 
 GUERIN Antoine
 HELIE Maxime 

France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
0.9831j02:08:06 5.6631j01:41:26:53 
44.00FRA 43868VILLE DE DONVILLE 
 COUENNE Jerome
 ANGOT Didier 

France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
1.0051j01:48:35 5.7341j01:56:19:57 
55.00FRA 17339WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas
 BOUCHEREAU Claire 

France (CRNG DE GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
11j01:59:44 5.6931j01:59:44:00 
66.00FRA 29279RAROIA 
 BARSOTTI Pierre
 JOSSIER Nicolas 

France (SELLOR NAUTISME)
Y C GRANVILLE
1.0091j01:47:40 5.7381j02:01:35:73 
77.00FRA 43849CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain
 LEZAN Gilles 

France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
1.0461j01:45:00 5.7481j02:56:04:20 
88.00FRA 113DES VOILES ET MARTIN 
 LOUCHART Martin
 SCIUS Olivier 

France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
1.19322:59:40 6.4361j03:25:56:54 
10.00FRA 43926SHAH 
 PINTA Edouard

France (YCBCARTERET)
1.118   DNF 

TOUR DES PORTS DE LA MANCHE 2019

Résultat du vendredi 12 juillet 2019 à 17.56 h.


Groupe FLOTTE N° 1 après 4 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1 FRA  7504PIED D’ALLOUETTE  (AQUILA GTE) AUGUIN Christophe4.004.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 28773PACHA  (CENTURION 32) GUILLON Olivier9.009.002
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

C P GRANDCOMAISERAIS
3 FRA 28558CORSICO  (GIBSEA 80 PL) COURTIGNE Lucas15.0015.003
3.0
3
3.0
HTP
5.0
4
4.0

Y C DIELETTE
4 FRA 19676LA MANCHE  (FIRST 26 QR) MACE Laurent18.0018.004
4.0
4
4.0
HTP
5.0
5
5.0

CN B-CARTERET
5 FRA  9707DEEP BLUE  (KALIK 30) VILLENEUVE Gregoire19.0019.005
5.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0

YC ST VAAST
6 FRA 14175GENN AN AVEL  (KELT 8M PTE) THOMAS Alexandre21.0021.006
6.0
8
8.0
HTP
5.0
2
2.0

C N VALERIQUAIS
7 FRA1376AFOLIES D’AMOUR  (GIBSEA 80 PL) LE GOUBEY Jean-baptiste26.0026.007
7.0
6
6.0
HTP
5.0
8
8.0

Y C CHERBOURG
8 FRA 28796KELTIP  (FIRST 260 SP) HUET Gerard29.0029.008
8.0
9
9.0
HTP
5.0
7
7.0

C P GRANDCOMAISERAIS
9 FRA 19750CASTAFIORE  (KELT 850 DER) SIMON Yannick31.0031.0010
10.0
7
7.0
HTP
5.0
9
9.0

E V BREHAL
10 FRA 45200SADHANA  (FIRST 260 SP) ROSETTE Anne sophie34.0034.009
9.0
10
10.0
HTP
5.0
10
10.0

Y C CHERBOURG

[Retour début de page]


Groupe FLOTTE N° 2 après 4 courses (4 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1 FRA  8149AXE SAIL II  (SIGMA 33 OOD) GADBIN Marc6.006.001
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

E V CHERBOURG
2 FRA 44101MONSTER 737  (LE MONSTRE 7) HUBERT Francois8.008.003
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
3 FRA  9801OIRRIOR  (SIGMA 33 OOD) LECURU Thierry16.0016.002
2.0
9
9.0
3
3.0
2
2.0

C N CHERBOURGEOIS
4 FRA 16371MANCHOT ROYAL  (SUN FAST 31 ) WOUTERS Antoine20.0020.004
4.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0

C N CHERBOURGEOIS
5 FRA 17416BRASSERIE LES 3 BLAIREAUX  (RUSH GTE) GENAIN Philippe21.0021.007
7.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0

Pôle Nautique Hague
6 FRA 13349BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q) LEFEVRE Hubert22.0022.006
6.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0

C P GRANDCOMAISERAIS
7 FRA 39723KOCOA  (RUSH GTE) VASSELIN Dimitri23.0023.005
5.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0

C N CHERBOURGEOIS
8 FRA 45173LE DONK  (DELPH 32 GD ) DUCLOS Olivier32.0032.009
9.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0

C P GRANDCOMAISERAIS
9 FRA 39376ALPHONSE  (OCEANIS 31 G) JEANNE Jacques36.0036.0010
10.0
7
7.0
HTP
11.0
8
8.0

Y C CHERBOURG
10 FRA 34821SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q) THOMAS Eric42.0042.0011
11.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0

Y C GRANVILLE
11 FRA  7373ESTEABELLE  (CONTENTION 3) MALBRUNOT Yann43.0043.008
8.0
13
13.0
HTP
11.0
11
11.0

YC ST VAAST
12 FRA 44834BERLIOZ  (FIRST 27.7 Q) KERNEIS Francois47.0047.0012
12.0
11
11.0
HTP
11.0
13
13.0

E V CHERBOURG
13 GBR4474LFALCON  (VAN DE STADT) WILLIAMS Timothy49.0049.0013
13.0
10
10.0
DNF
14.0
12
12.0
 

[Retour début de page]


Groupe FLOTTE N° 3 après 4 courses (4 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1 FRA 14190DEFI VOILE ADAPTEE  (SUN FIZZ Q) FORTIN Thierry7.007.001
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

Y C CHERBOURG
2 FRA9603BDEAR NANE  (TALMA_PTO VI) ALEXANDRE Hugues9.009.002
2.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

SR COURSEULLES
3 FRA  888LA RAILLEUSE  (PROTO IOR 3/) BREGEON Robert9.009.003
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
4 FRA 32107CHIQUITA  (FIRST CLASS ) CLERIS Francois20.0020.004
4.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 36531SKREALING II  (FIRST 31.7) REMOUE Jean-emmanuel23.0023.005
5.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
6 FRA 19184ROMILLY  (FIRST 33.7 P) RENAUD Roger32.0032.0011
11.0
3
3.0
8
8.0
10
10.0

C P GRANDCOMAISERAIS
7 FRA 19459RADIUS  (FIRST 31.7) BULOT Jean francois34.0034.007
7.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0

SR COURSEULLES
8 FRA 1135J8CAEN YACHT CLUB III  (J 80) DAOUT Roland35.0035.006
6.0
9
9.0
14
14.0
6
6.0

CAEN Y C
9 FRA 14525AMBULANCES JACQUES LEFEVRE  (FIRST 35S5 Q) BUISSON Patrice40.0040.008
8.0
11
11.0
7
7.0
14
14.0

C P GRANDCOMAISERAIS
10 FRA 18836HEGOA  (FIRST 33.7 G) PAIN Charles44.0044.0010
10.0
17
17.0
6
6.0
11
11.0

C P GRANDCOMAISERAIS
11 FRA 17431BEN-ETRE  (SUN FAST 32 ) CAMERON Florent45.0045.009
9.0
14
14.0
13
13.0
9
9.0

YC ST VAAST
12 FRA 19822TI’BOAT  (FIRST 35S5 Q) GOULLET DE RUGY Vincent46.0046.0012
12.0
8
8.0
9
9.0
17
17.0

C P GRANDCOMAISERAIS
13 FRA  5901KISSING  (FIRST CLASS ) BLUZAT Jean52.0052.0013
13.0
15
15.0
12
12.0
12
12.0

CN B-CARTERET
14 FRA 38765PARAISO  (FEELING 1040) TAUPIN Thierry54.0054.0014
14.0
DSQj
24.0
11
11.0
5
5.0

SR COURSEULLES
15 FRA  9249PERROQUET VERT  (SIRENA 38) VIE Stephan57.0057.0018
18.0
5
5.0
15
15.0
19
19.0

CN HONFLEUR
16 GBR7364TFIXATION  (X 302 MK2) KENNEDY Hugh62.0062.0016
16.0
13
13.0
18
18.0
15
15.0

EMSWORTH SLIPPER SAILING CLUB
17 GBR9450RINCOGNITO  (SUN FAST 32 ) FLETCHER Peter65.0065.0015
15.0
12
12.0
20
20.0
18
18.0

SHYC EASTBOURNE
18 28732BIGARO 2  (FIRST 31.7) DARQUIER Marc65.0065.0017
17.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0

C V DIEPPE
19 FRA 39753EGOBADY  (FIRST 310 S ) BOURGOIS Daniel70.0070.0021
21.0
19
19.0
17
17.0
13
13.0

Y C ST LUNAIRE
20 FRA 44747SENTOSA  (OCEANIS 323 ) LACROIX Claude82.0082.0020
20.0
21
21.0
21
21.0
20
20.0

C N VALERIQUAIS
21 FRA 53020SOLASTER  (SUN ODYSSEY ) MARIE Herve83.0083.0023
23.0
20
20.0
19
19.0
21
21.0

CAEN Y C
22 FRA 28317LARA CROFT  (FIRST 31.7) YVENAT Jean yves85.0085.0019
19.0
18
18.0
DNC
24.0
DNC
24.0

Y C GRANVILLE
23 FRA 45005MANORO  (DUFOUR 310 G) CHEANNE Rodolphe89.0089.0022
22.0
22
22.0
HTP
23.0
22
22.0

SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]


Groupe FLOTTE N° 4 après 4 courses (4 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1 FRA 36949MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES AXECOM  (SUN ODYSSEY ) LEGALLET Jan9.009.001
1.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 19756LES RAPETOUS  (FIRST CLASS ) PRONIER Jean-luc14.0014.008
8.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
3 FRA 35270ESKIL  (X 332) TOUTAIN Juliette23.0023.002
2.0
3
3.0
8
8.0
10
10.0

E V CHERBOURG
4 FRA 75011J-GO  (J 99) CORNIER Georges24.0024.005
5.0
14
14.0
1
1.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 28738GWAIHIR VENTURI  (DUFOUR 34 20) RIOS Philippe25.0025.0012
12.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0

Y C CHERBOURG
6 FRA 36534TI’MOUN  (DUFOUR 34 20) PERREE Jean luc32.0032.004
4.0
6
6.0
11
11.0
11
11.0

C N Marine Cherbourg
7 FRA 19761VOG  (J 92 S) SZELLOS Philippe35.0035.0011
11.0
13
13.0
9
9.0
2
2.0

DEAUVILLE YC
8 FRA 34826SAGARTXO III  (FIRST CLASS ) BAHON Olivier35.0035.006
6.0
16
16.0
4
4.0
9
9.0

Y C GRANVILLE
9 FRA 43633CALLISTO  (SUN FAST 320) GUERIN Antoine39.0039.0018
18.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
10 FRA 39880VAS Y TOPA  (X 332) CHANU Dominique39.0039.0010
10.0
5
5.0
10
10.0
14
14.0

CN B-CARTERET
11 FRA 21739CSE ORANO  (SUN FAST 37) LE BIVIC Andre41.0041.003
3.0
8
8.0
13
13.0
17
17.0

AS AREVA NC LA HAGUE
12 GBR9202RNIGHTJAR  (J 92) BANKS Jack46.0046.0016
16.0
10
10.0
14
14.0
6
6.0

HAMBLE RIVER SAILING CLUB
13 FRA 43868VILLE DE DONVILLE LES BAINS  (SUN FAST 320) COUENNE Jerome46.0046.009
9.0
7
7.0
15
15.0
15
15.0

Y C GRANVILLE
14 FRA 39342EJINE  (J 92 S) ROUXEL Francois47.0047.007
7.0
15
15.0
7
7.0
18
18.0

Y C CHERBOURG
15 FRA 19730RACKHAM  (SPACE 30) RAUFIE Marc49.0049.0017
17.0
12
12.0
12
12.0
8
8.0

DEAUVILLE YC
16 GBR4716LTEMPTRESS  (SJ 320 TEMPT) PIPE NIGEL60.0060.0013
13.0
11
11.0
17
17.0
19
19.0
 
17 FRA 44992ALDEBARAN  (SUN FAST 320) TIRVEILLIOT Francois64.0064.0014
14.0
17
17.0
20
20.0
13
13.0

DEAUVILLE YC
18 GBR9690RADELIE  (X 332) SALTER Robert71.0071.0022
22.0
19
19.0
18
18.0
12
12.0

MARCHWOOD
19 GBR1344LMORRINA IV  (BAVARIA 35 M) FUNK Peter77.0077.0019
19.0
20
20.0
16
16.0
22
22.0
 
20 FRA  9831TANGARD  (DUFOUR 34 20) LAMOTTE Jean-luc81.0081.0023
23.0
18
18.0
19
19.0
21
21.0

YCBCARTERET
21 FRA 28307Y C VERNON  (FIRST 36.7 G) GALICHET Eric82.0082.0020
20.0
21
21.0
21
21.0
20
20.0

YC VERNON
22 FRA 17982DIPSODE  (SPRINT 95 (7) ANTHOUARD Muriel85.0085.0021
21.0
DNF
26.0
22
22.0
16
16.0

E V CHERBOURG
23 FRA 45196PIRATE DU SWELL  (SUN FAST 37) DE NIJS Antoine86.0086.0015
15.0
HTP
23.0
HTP
24.0
24
24.0

C N VALERIQUAIS
24 FRA 37942CAEN YACHT CLUB 1  (SUN ODYSSEY ) FROMENT Alexandre94.0094.0024
24.0
HTP
23.0
HTP
24.0
23
23.0

CAEN Y C
 FRA 27003PHENIX  (FIGARO ONE) MAGLIULO Philippe104.00104.00DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0

SR COURSEULLES

[Retour début de page]


Groupe FLOTTE N° 5 après 4 courses (4 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1 GBR7383RCAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38) DESVAUX Jerome8.008.001
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
2 FRA5040BCREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL) BUNEL Vincent9.009.002
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
3 FRA 44784AXE SAIL  (J 88) BOSSE David13.0013.005
5.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0

E V CHERBOURG
4 FRA 21961AMBULANCES JEAN-CHARLES DAVODET  (J 105) PANNIER Herve16.0016.007
7.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0

Y C CHERBOURG
5 FRA 53116PRINCESSE GOTIONUDE II  (SUN FAST 360) DEZEUSTRE Nicolas18.0018.004
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

S N P H
6 FRA   29IMMO NEW  (FIGARO BENET) ANTOINE Jeanpierre27.0027.006
6.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
7 FRA 27754CLEZIO  (GRAND SOLEIL) HAQUET Yvon33.0033.0011
11.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0

S N P H
8 FRA 43849CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360) DEFOSSE Benoit38.0038.0010
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0

Y C GRANVILLE
9 FRA 44238SAILING FOREVER  (SUN ODYSSEY ) MORTREUX David43.0043.003
3.0
8
8.0
17
17.0
15
15.0
 
10 FRA 39161MYSPLICE CGI  (XP 33 CROIS) ASSELIN Pierre44.0044.0015
15.0
13
13.0
10
10.0
6
6.0

Y C GRANVILLE
11 FRA 34214SAINT VALERY EN CAUX  (GRAND SURPRI) BACCALA Fabrice45.0045.0013
13.0
7
7.0
13
13.0
12
12.0

C N VALERIQUAIS
12 FRA 59344CLEOBULLE  (POGO 1250) LENOEL Oscar47.0047.008
8.0
15
15.0
8
8.0
16
16.0

E V CHERBOURG
13 FRA  9795ENDLESS SUMMER  (ONE OFF B13-) DA ROCHA Manuel47.0047.0014
14.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0

Y C CHERBOURG
14 FRA 17339WILEGAL AVIVA SAILING TEAM  (SPRINT 108 () COLLARDEAU Thomas53.0053.0012
12.0
12
12.0
15
15.0
14
14.0

CRNG DE GRANVILLE
15 FRA 36811CAEN YACHT CLUB 2  (POGO 1050 QR) BOBLIN Jean charles55.0055.0017
17.0
16
16.0
12
12.0
10
10.0

Y C GRANVILLE
16 FRA 15086INITIALE  (JOD 35) MENNERAY Frederic57.0057.009
9.0
14
14.0
DSQj
21.0
13
13.0

S N P H
bis FRA 37306ANGUS  (DEHLER 38 20) USS Bertrand58.0058.00DNC
21.0
21
21.0
9
9.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
17 ITA 16056MY MANTA  (HANSE 430E G) CARLI Jean-pierre70.0070.0019
19.0
HTP
20.0
14
14.0
17
17.0

Y C GRANVILLE
18 GBR714RKRATOS  (FIRST 40 2.4) DEVERE Freddie70.0070.0016
16.0
17
17.0
18
18.0
19
19.0
 
19 FRA 39498ACIAO  (GRAND SOLEIL) ETESSE Patrick72.0072.0018
18.0
18
18.0
16
16.0
20
20.0

C P GRANDCOMAISERAIS
20 FRA 37821GANNET’S  (BAVARIA 40 C) BELLEC Patrice78.0078.0020
20.0
HTP
20.0
HTP
20.0
18
18.0

YC VERNON
TDP 2019

[Retour début de page]


COZIC Didier
Président du Comité de Course
BERTIN Frederic
Président du Jury

Produit le 12/07/2019 par LEMONNIER Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

TOUR DE CHAUSEY 2019

Résultat du dimanche 19 mai 2019 à 11.41 h.


Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA  210WHALE TAIL  (MUSCADET Q) SEBAUX Clementine5.005.004
4.0
1
1.0

W C DINARD
2 MUS110BOUGE TRANQUILLE  (MUSCADET Q) EFFLAM Theo7.007.001
1.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO
3 FRA 12933LEZIG  (CORSAIRE DL) LEVY Jacques7.007.002
2.0
5
5.0

C V ANGERS
4 FRA  7504PIED D’ALLOUETTE  (AQUILA GTE) AUGUIN Pierre7.007.003
3.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
5 FRA   18LE CHOIX FUNERAIRE APERO VERITAS  (MUSCADET Q) BRIANT Leo8.008.005
5.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO
6 FRA  152ANETO  (MUSCADET Q) ALIBERT Anne-sophie14.0014.007
7.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
7 FRA 44101MONSTER 737  (LE MONSTRE 7) HUBERT Francois16.0016.008
8.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
8 FRA  151AVIVA ST MALO  (MUSCADET Q) PIROTAIS Marc19.0019.0017
17.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO
9 FRA  3032FORCE 4  (AQUILA REGAT) LOUVET Vincent19.0019.006
6.0
13
13.0
 
10 FRA 10665PEN COAT  (CORSAIRE DL) BARASSIN Eric21.0021.0011
11.0
10
10.0

S R CAEN OUISTREHAM
11 FRA  325THOR  (CENTURION 32) LECLERC Jean-francois24.0024.0010
10.0
14
14.0

Y C GRANVILLE
12 FRA 12228ELMARANTHI  (CORSAIRE DL) MAUBERT Thierry25.0025.0016
16.0
9
9.0

C.V.C.E.P. SACLAY
13 FRA 29484SANTORIN  (RUSH PTE) PELLIER Henri25.0025.009
9.0
16
16.0

Y C GRANVILLE
14 MUS476OU BIEN  (MUSCADET DL) LEFFRAY Jean-Bernard25.0025.0014
14.0
11
11.0
 
15 FRA 12887RIFIFI II  (CORSAIRE DL) LEROUX Arnauld27.0027.0015
15.0
12
12.0

Y C GRANVILLE
16 FRA 28145ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q) LEROUX Herve27.0027.0012
12.0
15
15.0

Y C GRANVILLE
17 FRA 27659GENIAL  (SURPRISE BIQ) ANGOT Didier36.0036.0019
19.0
17
17.0

Y C GRANVILLE
18 FRA 12930MORNING CLOWN  (CORSAIRE DL) GUY Renaud38.0038.0013
13.0
DNC
25.0

ANCRE
19 FRA 44177KARANLOC’H III  (FIRST 25 S Q) HUNOT Jean-paul38.0038.0020
20.0
18
18.0

SN BAIE ST MALO
20 FRA  257AGAPIMOU  (FIRST 25.7 Q) COUACAULT Patrick40.0040.0021
21.0
19
19.0

SN BAIE ST MALO
21 MUS384ORIONIS  (MUSCADET Q) PRIME Jean marc43.0043.0018
18.0
DNC
25.0

Y C GRANVILLE
 FRAFLIRTYASAMI  (FLIRT DL) GOUSSET Samuel47.0047.00HTP
22.0
DNC
25.0

Y C GRANVILLE
 TARENTELFLOBELOU  (TARENTELLE) SOKOLOFF Nicolas50.0050.00DNF
25.0
DNC
25.0

Y C GRANVILLE
 JJMAUDE MARINE  (ATLANTE) METADIER Jean-Jacques50.0050.00DNF
25.0
DNC
25.0
 

[Retour début de page]


Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA 19756LES RAPETOUS  (FIRST CLASS ) DALMIER Thierry3.003.002
2.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 34826SAGARTXO III  (FIRST CLASS ) BAHON Olivier5.005.001
1.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
3 FRA 36949MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY ) LEGALLET Jan5.005.003
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
4 FRA  301BIGSHIP GRANVILLE  (J 80) CHARBONNEL Florian9.009.006
6.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 36531SKREALING II  (FIRST 31.7) REMOUE Jean-emmanuel10.0010.004
4.0
6
6.0

Y C GRANVILLE
6 FRA 43633CALLISTO  (SUN FAST 320) GUERIN Antoine10.0010.005
5.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
7 FRA 34821SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q) THOMAS Eric14.0014.007
7.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
8 FRA  9370LENNOX  (X 302 MK2) MIGNOT Emmanuel21.0021.00HTP
13.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
9 FRA 45005MANORO  (DUFOUR 310 G) CHEANNE Rodolphe21.0021.0012
12.0
9
9.0

SN BAIE ST MALO
10 FRA 43868BLEU V  (SUN FAST 320) COUENNE Jerome22.0022.008
8.0
DNC
14.0

Y C GRANVILLE
11 SONODJAZZ  (SUN ODYSSEY ) CHARPENTIER Pierre23.0023.009
9.0
DNC
14.0
 
12 FRA 28317LARA CROFT  (FIRST 31.7) YVENAT Jean yves24.0024.0010
10.0
DNC
14.0

Y C GRANVILLE
13 FRA   99WILLOW  (TOFINOU 8M Q) CASSIGNEUL Vladimir25.0025.0011
11.0
DNC
14.0
 

[Retour début de page]


Groupe GROUPE 3 après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA5040BCREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL) BUNEL Vincent2.002.001
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
2 GBR7383RPUMA  (REFLEX 38) DESVAUX Jerome5.005.003
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
3 FRA 37460BOIS DRESSES II  (OPEN 750) GIROD Francois5.005.002
2.0
3
3.0

OCEAN
4 FRA 45072IMMONEW  (FIGARO BENET) ANTOINE Jeanpierre8.008.004
4.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 17339WILEGAL AVIVA SAILING TEAM  (SPRINT 108 () COLLARDEAU Thomas10.0010.005
5.0
5
5.0

CRNG DE GRANVILLE
6 FRA 43849CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360) FOURCADE Alain12.0012.006
6.0
6
6.0

Y C GRANVILLE
7 FRA 37006ANGUS  (PACER 376) USS Bertrand14.0014.007
7.0
7
7.0

Y C GRANVILLE

Laisser un commentaire

EnglishFrançais