Trophée des Entreprises

Trophée des Entreprises 2020

05/09/2020 au 05/09/2020

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du dimanche 6 septembre 2020 à 11.37 h.


Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA 36949MANCHE FIBRE  (SUN ODYSSEY ) LEGALLET Jan2.002.001
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 5040BCREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL) BUNEL Vincent4.004.002
2.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
3 FRA 19756RAPETOUS-OFFICE NOTARIAL TRANSATLANTIQUE  (FIRST CLASS ) PRONIER Jean-luc7.007.003
3.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
4 FRA 13343COPILOTES 1  (SUN MAGIC RE) HELIE Maxime9.009.004
4.0
5
5.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 43633CALLISTO – DATA OUEST 1  (SUN FAST 320) GUERIN Antoine11.0011.008
8.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
6 FRA 43849CHARLOTTE 3 – CREDIT AGRICOLE  (SUN FAST 360) FOURCADE Alain14.0014.007
7.0
7
7.0

Y C GRANVILLE
7 FRA 45416CHANTIER NAVAL DE HEREL  (FIRST CLASS ) LOUCHART Martin16.0016.0010
10.0
6
6.0

Y C GRANVILLE
8 FRA 45072IMMONEW  (FIGARO BENET) ANTOINE Jeanpierre17.0017.006
6.0
11
11.0

Y C GRANVILLE
9 FRA 29340CAVOK 4 – MILLET ST PAIR SUR MER  (JPK 960) BAHON Olivier17.0017.009
9.0
8
8.0

Y C GRANVILLE
10 GBR 7383RCAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38) DESVAUX Jerome19.0019.005
5.0
DNF
14.0

Y C GRANVILLE
11 FRA 15039LA PASSION – YVES ROCHER  (JOD 35) FROUIN Bruno21.0021.0011
11.0
10
10.0

Y C GRANVILLE
12 FRA 17339WILEGAL  (SPRINT 108 () COLLARDEAU Thomas22.0022.0013
13.0
9
9.0

Y C GRANVILLE
13 FRA  96JMIRAGE DATA OUEST 2  (J 111) PONCHELET Patrick24.0024.0012
12.0
12
12.0

UNCL

[Retour début de page]


Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1 FRA 29484AGRIAL  (RUSH PTE) MIRANDE Mathieu2.002.001
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE
2 FRA 27659GENIAL – DATA OUEST 3  (SURPRISE BIQ) ANGOT Didier5.005.003
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE
3 FRA  301COPILOTES 2  (J 80) HILLMEYER Thomas5.005.002
2.0
3
3.0

Y C GRANVILLE
4 FRA 28317LARA CROFT – DATA OUEST 4  (FIRST 31.7) YVENAT Jean yves8.008.004
4.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
5 FRA 13183INITIATIVE GRANVILLE TERRE ET MER  (SUN SHINE 36) LE ROUX ERWAN11.0011.005
5.0
DNF
6.0
 

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course
TRAVERT Laurent
Président du Jury

P

Trophée des Entreprises 2020

Classement provisoire course 2 – Groupe GR2 (GROUPE 2)
05/09/2020 à 18:05 h. – Parcours : 12.5 M – coeff.: 1 (CHAUSEY GRANVILLE)

Contact Email : tdpm08@gmail.com

Edition du Résultat du dimanche 6 septembre 2020 à 11.37 h.


5 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
11.00FRA 29484 RUSH PTEAGRIAL 
 MIRANDE Mathieu

France (Y C GRANVILLE)
0.7663/10002:09:06 5.80901:38:55:76 
22.00FRA 27659 SURPRISE BIQUILLEGENIAL – DATA OUEST 3 
 ANGOT Didier

France (Y C GRANVILLE)
0.7916/7502:06:12 5.94301:39:54:00 
33.00FRA 301 J 80COPILOTES 2 
 HILLMEYER Thomas

France (Y C GRANVILLE)
0.8535/2001:57:17 6.39501:40:06:08 
44.00FRA 28317 FIRST 31.7LARA CROFT – DATA OUEST 4 
 YVENAT Jean yves

France (Y C GRANVILLE)
0.8415/3002:00:32 6.22201:41:25:73 
6.00FRA 13183 SUN SHINE 36 QINITIATIVE GRANVILLE TERRE ET MER 
 LE ROUX ERWAN
 0.8415/30   DNF 
Trophée des Entreprises 2020

Classement provisoire course 2 – Groupe GR1 (GROUPE 1)
05/09/2020 à 18:05 h. – Parcours : 12.5 M – coeff.: 1 (CHAUSEY GRANVILLE)

Contact Email : tdpm08@gmail.com

Edition du Résultat du dimanche 6 septembre 2020 à 11.37 h.


  13 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
11.00FRA 36949 SUN ODYSSEY 40 GTEMANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan

France (Y C GRANVILLE)
0.8929/-1101:42:27 7.32101:31:28:66 
22.00FRA 5040B GRAND SOLEIL 40 BCCREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

France (Y C GRANVILLE)
0.9509/-5201:36:47 7.74901:32:01:88 
33.00FRA 43633 SUN FAST 3200CALLISTO – DATA OUEST 1 
 GUERIN Antoine

France (Y C GRANVILLE)
0.8982/-1501:44:22 7.18601:33:44:53 
44.00FRA 19756 FIRST CLASS 10RAPETOUS-OFFICE NOTARIAL TRANSATLANTIQUE 
 PRONIER Jean-luc

France (Y C GRANVILLE)
0.9009/-1701:44:16 7.19301:33:56:03 
55.00FRA 13343 SUN MAGIC REGATECOPILOTES 1 
 HELIE Maxime

France (Y C GRANVILLE)
0.9331/-4001:45:20 7.12001:38:17:19 
66.00FRA 45416 FIRST CLASS 10CHANTIER NAVAL DE HEREL 
 LOUCHART Martin

France (Y C GRANVILLE)
0.8982/-1501:49:48 6.83101:38:37:34 
77.00FRA 43849 SUN FAST 3600CHARLOTTE 3 – CREDIT AGRICOLE 
 FOURCADE Alain

France (Y C GRANVILLE)
0.9554/-5501:44:27 7.18001:39:47:49 
88.00FRA 29340 JPK 960CAVOK 4 – MILLET ST PAIR SUR MER 
 BAHON Olivier

France (Y C GRANVILLE)
0.9009/-1701:54:46 6.53501:43:23:60 
99.00FRA 17339 SPRINT 108 (TÊTE)WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas

France (Y C GRANVILLE)
0.9202/-3101:56:11 6.45501:46:54:71 
1010.00FRA 15039 JOD 35LA PASSION – YVES ROCHER 
 FROUIN Bruno

France (Y C GRANVILLE)
0.9188/-3001:57:30 6.38301:47:57:54 
1111.00FRA 45072 FIGARO BENETEAU 2IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre

France (Y C GRANVILLE)
0.9631/-6001:53:52 6.58701:49:39:90 
1212.00FRA 96J J 111MIRAGE DATA OUEST 2 
 PONCHELET Patrick

France (UNCL)
0.9836/-7302:29:05 5.03102:26:38:30 
14.00GBR 7383R REFLEX 38CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome

France (Y C GRANVILLE)
0.9524/-53   DNF 
Trophée des Entreprises 2020

Classement provisoire course 1 – Groupe GR2 (GROUPE 2)
05/09/2020 à 11:25 h. – Parcours : 13 M – coeff.: 1 (GRANVILLE CHAUSEY)

Contact Email : tdpm08@gmail.com

Edition du samedi 5 septembre 2020 à 14.26 h.


5 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
11.00FRA 29484 RUSH PTEAGRIAL 
 MIRANDE Mathieu

France (Y C GRANVILLE)
0.7663/10002:35:00 5.03201:58:46:59 
22.00FRA 301 J 80COPILOTES 2 
 BOUCHEREAU Claire

France (Y C GRANVILLE)
0.8535/2002:30:00 5.20002:08:01:50 
33.00FRA 27659 SURPRISE BIQUILLEGENIAL – DATA OUEST 3 
 ANGOT Didier

France (Y C GRANVILLE)
0.7916/7502:42:29 4.80002:08:37:31 
44.00FRA 28317 FIRST 31.7LARA CROFT – DATA OUEST 4 
 YVENAT Jean yves

France (Y C GRANVILLE)
0.8415/3002:40:57 4.84602:15:26:37 
55.00FRA 13183 SUN SHINE 36 QINITIATIVE GRANVILLE TERRE ET MER 
 LE ROUX ERWAN
 0.8415/3002:59:15 4.35102:30:50:33 
Trophée des Entreprises 2020

Classement provisoire course 1 – Groupe GR1 (GROUPE 1)
05/09/2020 à 11:25 h. – Parcours : 13 M – coeff.: 1 (GRANVILLE CHAUSEY)

Contact Email : tdpm08@gmail.com

Edition du samedi 5 septembre 2020 à 14.25 h.


13 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
11.00FRA 36949 SUN ODYSSEY 40 GTEMANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan

France (Y C GRANVILLE)
0.8929/-1102:10:10 5.99201:56:13:55 
22.00FRA 5040B GRAND SOLEIL 40 BCCREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

France (Y C GRANVILLE)
0.9509/-5202:03:13 6.33001:57:10:00 
33.00FRA 19756 FIRST CLASS 10RAPETOUS-OFFICE NOTARIAL TRANSATLANTIQUE 
 PRONIER Jean-luc

France (Y C GRANVILLE)
0.9009/-1702:14:20 5.80602:01:01:25 
44.00FRA 13343 SUN MAGIC REGATECOPILOTES 1 
 HELIE Maxime

France (Y C GRANVILLE)
0.9331/-4002:11:13 5.94402:02:26:30 
55.00GBR 7383R REFLEX 38CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome

France (Y C GRANVILLE)
0.9524/-5302:09:06 6.04202:02:57:29 
66.00FRA 45072 FIGARO BENETEAU 2IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre

France (Y C GRANVILLE)
0.9631/-6002:09:34 6.02002:04:47:14 
77.00FRA 43849 SUN FAST 3600CHARLOTTE 3 – CREDIT AGRICOLE 
 FOURCADE Alain

France (Y C GRANVILLE)
0.9554/-5502:12:08 5.90302:06:14:41 
88.00FRA 43633 SUN FAST 3200CALLISTO – DATA OUEST 1 
 GUERIN Antoine

France (Y C GRANVILLE)
0.8982/-1502:22:49 5.46202:08:16:68 
99.00FRA 29340 JPK 960CAVOK 4 – MILLET ST PAIR SUR MER 
 BAHON Olivier

France (Y C GRANVILLE)
0.9009/-1702:23:55 5.42002:09:39:27 
1010.00FRA 45416 FIRST CLASS 10CHANTIER NAVAL DE HEREL 
 LOUCHART Martin

France (Y C GRANVILLE)
0.8982/-1502:25:31 5.36002:10:42:18 
1111.00FRA 15039 JOD 35LA PASSION – YVES ROCHER 
 FROUIN Bruno

France (Y C GRANVILLE)
0.9188/-3002:28:18 5.26002:16:15:48 
1212.00FRA 96J J 111MIRAGE DATA OUEST 2 
 PONCHELET Patrick

France (UNCL)
0.9836/-7302:20:54 5.53602:18:35:35 
1313.00FRA 17339 SPRINT 108 (TÊTE)WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas

France (Y C GRANVILLE)
0.9202/-3102:31:43 5.14102:19:36:58 

EnglishFrançais